今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县代字营镇代字营社区北歇马村供水问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-09-30 15:02 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020092300204

来电市民:匿名

回复时间:2020.9.30

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县代字营镇代字营社区北歇马村供水问题

诉求内容:关县代字营镇代字营社区北歇马村村民来电反映:该村饮用水为自来水,由管水员张喜龙管理供水,无固定放水时间且经常出现停水现象,希望部门协调保证该村24小时正常供水。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县代字营镇人民政府

回复内容:关于您反映的问题,潼关县代字营镇人民政府回复如下:经调查,代字营社区北歇马村由水管员张**管理供水,采取的限量免费供水的措施。由于免费供应,部分群众浪费水资源,故而实行定期定时供应,未能实现24小时不间断供水,群众反映的问题基本属实。

经镇村干部协商并与水管员协调,要求水管员立即恢复正常供水,在无设备损坏等特殊情况不允许擅自停水。同时,根据省市县供水相关政策要求,由代字营社区组织召开群众代表会,按照集体议事、民主决策程序,合理议定水价,真正实现24小时正常供水,并建立安全饮水长效机制。