今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 香堤西岸小区
提交时间: 2020-10-03
信件内容: 我在香堤西岸28号楼3单元101买的房,纸质合同,2018年7月19,说是工商银行有问题办不下来按揭,要求分期借款给开发商,现在执行一半,大家纷纷说开发商跑路了。去售楼部说现在是第三方代理公司,现在法人也变了,请问我的纸质合同盖的你们(潼关县房地产管理所商品房登记备案专用章)这东西是出自于咱们单位的还是开发商伪造的。 重要一点我们这种问题到底归谁管。房产证或者不动产证到底能办下来吗?
回复内容
回复时间: 2020-10-10
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,房管所回复如下:

一、基本情况:

香堤西岸小区位于潼关县中心街西段由西安添景房地产开发有限公司开发建设。

二、调查处理情况:

经查,

1.《商品房买卖合同》真伪问题:该业主于2016年7月26日在香堤西岸售楼部购买28-3-101房屋,并于2016年8月24日签订商品买卖合同,同时到我所进行《商品房买卖合同》网签备案工作,加盖了(潼关县房地产管理所商品房登记备案专用章)。              

2.开发商跑路及法人更换问题:经核实,开发企业法人未进行变更,同时也将营业执照和五证悬挂在售楼部大厅。

3.不动产登记产权证未办理问题:2016年职能划转后,办理产权证移交至不动产登记局,开发企业正在积极向不动产登记局提交办理不动产权证相关资料。

三、处理结果:

经沟通,开发企业已经向相关部门提交资料,办理相关手续。我所也会督促开发企业,按照不动产登记局的办证要求,尽快为业主办理不动产权登记证。

       感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: