今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 太要政府工作人员上班期间不在岗位,工作拖拉
提交时间: 2020-09-30
信件内容: 9月29日陪妻子去太要政府给小孩办理准生证明,9点40到的办公室,具体人不在,在10点11人回来后说他们要开会,具体开完会的时间不确定。然后人就不见了。并且来的时候,人员去向只登记在4月。 且问让一个孕妇等,合适吗?上班期间人到底干嘛去了?是不是工资只发到4月。
回复内容
回复时间: 2020-10-10
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,太要镇回复如下:  

1、当事人任某联系人电话1894786****为空号且归属地为内蒙;

2、9月29日我单位未开会,处于正常上班期间且全员在岗;

3、关于相关人员去向登记问题,已调查核实,相关责任人在全体干部会议上进行了通报批评教育,现已整改。

       感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: