今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 小额无息贷款怎么办理?
提交时间: 2020-03-11
信件内容: 你好!想咨询一下,小额无息贷款怎么办理?都需要什么资料?
回复内容
回复时间: 2020-03-13
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,劳动就业服务中心回复如下:

刘*女士在大荔上班,她亲戚在潼关县开有实体店,想办理小额无息贷款,刘*女士做担保人。

3月12日,我中心接到刘*女士反映问题后,在第一时间联系刘*女士,讲解创业担保贷款含义是用于支持个人创业或小微企业扩大经营,带动更多劳动者实现就业,政府给予贴息扶持的政策性贷款,贷款资金必须用于贷款人经营实体,不能转借他人使用且不同于一般商业贷款。借款人范围是指具有本省户籍,在潼关县境内开办实体经营,法定年龄内的十类无正式工作人员。为确保创业担保贷款“贷得出、收得回”根据创业担保贷款实施办法相关规定,担保人必须是潼关县财政供养的在职在编工作人员。

刘*作为担保人,她本人是在大荔上班,不符合创业担保贷款实施办法相关规定,建议刘*女士考虑其他商业贷款。

      感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: