今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 残疾人补助
提交时间: 2020-10-14
信件内容: 我想问一下咱们县上残疾人补助标准目前是多少?
回复内容
回复时间: 2020-10-15
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,县残联回复如下:

残联工作人员电话回访信访人员张**,按照《潼关县人民政府关于进一步完善困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴制度的实施意见》潼政办〔2016〕12号文件中政策内容为其解释了目前残疾人补助标准。补贴标准:困难残疾人生活补贴标准为18周岁以下(不含18周岁)每人每月100元,18周岁以上(含18周岁)每人每月60元,重度护理残疾人护理补贴标准为一级残疾人每人每月120元、二级残疾人每人每月80元。

  感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: