今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 公交乱收费
提交时间: 2020-10-02
信件内容:

10.2日从潼关到零公里的公交车。我到东庄,我们三个人,其中一个不到1.2米的小孩,收费员说是需要收全票。请问这是谁规定的?司机说我不愿意给就可以不坐。请问是否符合规定呢?

回复内容
回复时间: 2020-10-10
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,潼关县通达汽车客运有限责任公司回复如下:经调查核实当事人程**反映的问题(于2020年10月02日从东马乘坐潼关到零公里公交车的售票员坚持要求要1.2m以下的孩童买全票,不买就不让乘坐)。我公司立即与投诉人和售票员联系。当事人表示该售票员的说法和行为不合理,要求公司必须对售票员进行批评教育。我公司已对售票员高姐进行了教育,在以后的工作中必须严格遵守公司的规章制度,售票员在教育中认识到自己的错误,表示自愿接受公司的处罚,并在以后的工作中会进一步提高自己的服务水平和职业道德行为,严格遵守公司的各项规章制度,礼貌待人,树立和维护县客运的良好形象。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: