今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 关于养猪场严重污染村民生活的问题
提交时间: 2020-09-22
信件内容: 尊敬的县长您好! 我村有一养猪场,已经好几年了,距离村民居住只隔了一条公路,有五、六米远,每到夏季,苍蝇、臭虫、臭味满天飞,人都不敢出门,我们给村上,镇上反映了好多次,到最后都没人管,我们实在是没办法在这生活了,恳请县长在百忙之中问问此事,好给我们村民一个好的生活环境。
回复内容
回复时间: 2020-09-25
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于反映养猪场严重污染村民生活的问题,畜牧局回复如下:

一、基本情况

潼关县安乐镇中军帐9组村民杨**在村边开办养猪场,建猪舍2间,面积70平方米,生猪存栏50头。

二、调查情况

该养殖户建设临时堆粪场15 立方米。存在因粪便堆积,导致气味刺鼻蚊蝇乱飞,影响周边群众正常生活情况。

三、处理结果

我中心对该场提出了现场指导意见和要求:1搞好环境卫生,做好灭蝇及消毒工作;2粪便及时清理,做到日清日结;3圈舍卫生做到勤打扫,减少臭味;4搞好邻里关系。

四,养殖户承诺按以上要求做到。

 感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: