今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 老虎城西堡障五六组垃圾池垃圾无人清理
提交时间: 2020-02-05
信件内容: 尊敬的领导,最近特殊情况,疫情不容乐观,道路不方便。希望能克服困难,尽快把垃圾清理一下,已经大量占农村公路。影响人文环境,担心二次污染,希望领导重视!
回复内容
回复时间: 2020-02-08
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:  

关于你反映的问题,太要镇立即安排相关干部调查处理,于2020年2月8日安排老虎城村垃圾清运人员将群众反映垃圾已清理。并要求该村垃圾清运人员对以后形成的垃圾及时清运,不能积攒。截止目前,垃圾池已经清理完成,村民反映情况已初步解决,我镇将进一步跟进督促,确保群众反映问题彻底解决。

       感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: